Laptop  Aktuelle 1-h-Mittelwerte Lufttemperatur in C

     Zurück zur Übersicht - Aktuelle Daten

Bernburg16.817.217.117.117.718.317.115.915.314.614.113.4
Bitterfeld Wolfen16.016.317.116.516.917.016.114.913.413.212.712.9
Brockenstation                16.917.2    
Burg16.817.517.416.617.117.315.914.513.112.713.112.5
Domäne Bobbe16.817.217.016.717.217.216.014.514.213.413.012.8
Goldene Aue (Roßla)15.515.917.417.319.117.616.014.413.313.313.212.2
Halberstadt16.016.717.119.020.319.017.015.714.413.313.213.2
Halle Gittermast14.8
15.5
15.5
16.3
15.7
16.6
15.7
16.5
16.2
17.6
16.6
17.5
16.2
16.9
15.6
15.8
15.4
15.4
14.9
14.9
14.5
14.8
14.5
14.9
Halle Nord15.315.816.116.017.616.816.415.915.715.615.615.4
Leuna17.317.216.916.717.317.616.815.114.414.113.614.0
Magdeburg Gittermast17.0
16.6
17.5
17.0
17.1
16.7
16.9
16.6
17.8
17.4
18.0
17.6
17.6
17.5
16.6
16.7
16.1
16.1
15.2
15.1
14.5
14.6
13.9
14.0
Magdeburg West17.718.117.617.318.017.717.216.115.415.114.513.9
Stendal Stadtsee17.317.417.517.216.917.116.515.615.014.213.513.2
Unterharz Friedrichsbrunn13.814.114.715.216.515.213.111.910.39.18.57.9
Wernigerode Bahnhof15.816.517.018.518.418.716.614.213.613.413.012.9
Wittenberg Bahnstraße16.416.917.417.316.616.216.015.114.213.913.312.5
Zartau Waldmessstation16.817.0                    
Zeitz17.016.616.516.416.616.815.714.814.414.314.013.8
Messung in 2 m Höhe
außer
Magdeburg/Gittermast untere Zeile: Messung in 30 m Höhe
Halle/Gittermast obere Zeile: Messung in 40 m Höhe