Laptop  Maximale 1-h-Mittelwerte Windgeschwindigkeit in m/s

     Zurück zur Übersicht - Aktuelle Daten

Bernburg1.52.02.42.7  3.73.02.61.33.7
Bitterfeld Wolfen1.71.93.92.92.04.13.53.72.24.3
Brockenstation5.012.012.010.09.011.09.09.08.0  
Burg1.42.53.12.41.44.13.24.13.43.5
Domäne Bobbe2.63.14.42.02.92.82.34.22.82.2
Goldene Aue (Roßla)2.02.63.01.91.52.52.33.74.33.2
Halberstadt0.81.11.91.92.63.32.21.51.32.7
Halle Gittermast4.63.66.74.24.47.65.36.94.16.7
Halle Nord0.50.31.70.60.71.21.50.50.90.8
Leuna2.51.53.12.51.94.12.52.41.63.6
Magdeburg Gittermast2.42.37.94.43.46.33.84.42.95.6
Stendal Stadtsee2.11.82.52.22.03.32.32.31.83.1
Unterharz Friedrichsbrunn1.33.14.41.22.53.71.21.72.22.5
Wernigerode Bahnhof2.41.71.42.53.53.33.12.22.03.4
Wittenberg Bahnstraße1.82.23.83.31.12.12.33.11.62.7
Zartau Waldmessstation0.90.81.91.01.01.21.01.30.9  
Zeitz0.70.91.71.50.82.01.60.41.01.9

Messung in 10m Höhe
Ausnahmen: Halle/Gittermast (40m), Magdeburg Gittermast (30m), Brocken (27 m) über Grund